В цистерну вмещается 35 литров серной кислоты. Определить массу серной кислоты? (плотность серной

кислоты равна 1800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Ответ:

63        

Объяснение:

Дано:                               СИ:                          Решение:

35 л.                          35л. = 0,035 м³          m = ρ*V

p = 1800кг/м³                                              m = 1800*0,035 кг = 63 кг

m = ?