Помогите пожалуйста!!! Дана функция f(x)=2x²-3x-3-1 Заполни пропуски: f(0)= f(1)= f(0,5)= f(-4)=



Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Просто вместо х подставляем значения

1) 2х²-3х-1=f

2*0-3*0-1=f

f=-1

2)2*1-3*1-1=f

f=-2

3)2*0.25-3*0.5-1=f

0.5-1.5-1=f

f=-2

4)2*16-3*(-4)-1=f

f=32+12-1

f=43