Укажите, какое из чисел является иррациональным? 1)√0,36 2)√0,0036 3)√36 4)√3600


Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Алексей.

правильный ответ

2) √0,0036

т.к √0,36=0,6

√36=6

√3600= √36 * 100= 6*10=60

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ: 1) √0,36

Объяснение:

Иррациональное число может быть представлено в виде бесконечной непериодической десятичной дроби.

1) корень из 0,36 равен 0,1897...

2) корень из 0,0036 равен 0,06 - это не бесконечная дробь

3) корень из 36 равен 6 - это так же не бесконечная дробь

4) корень из 3600 равен 60 - не бесконечная дробь