3x(2y-x)-5y(x-2y) a(a-5)-3(a-5) 14x²-21x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:

1)

3х(2у-х) -5у(х-2у) =6ху-3х²-5ху+10у²=ху+7у²

2)

а(а-5) -3(а-5) =а²-5а-3а+15=а²-8а+15

3)

14х²-21х=0

7х(2х-3) =0

7х=0 или 2х-3=0

х=0 или 2х=3

х=1,5

Ответ:х=0 или х=1,5