Двічі підкидають гральні кістки. яка ймовірність того го,що сума,яка випаде 'дорівнюватиме 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: возможные варианты получить 5 очков: 1+4, 4+1, 3+2, 2+3 - 4 варианта. Всего разных вариантов 6*6=36. Искомая вероятность 4/36=1/9.

Пошаговое объяснение: