(14х-1)(2+х)=(2х+8)(7х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

(14x-1)(2+x) = (2x+8)(7x+1)\\\\28x + 14x^2 - 2 - x = 14x^2 + 2x + 56x + 8\\\\14x^2 + 27x - 2 = 14x^2 + 58x + 8\\\\27x - 2 = 58x + 8\\\\27x - 58x = 8 + 2\\\\-31x = 10\\\\\boxed{x = -\dfrac{10}{31}}

Ответ: -\dfrac{10}{31}  .