Розв'яжіть рівняння: (3y-2) (y+4)= y (3y-5)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Елихина Екатерина.

Ответ:

(3y-2)(y+4) = y(3y-5)

3y²+12y-2y-8 = 3y²-5y

3y²+12y-2y-8-3y²+5y = 0

15y-8 = 0

15y = 8

y = 8/15 (Восемь пятнадцатых)

Объяснение:

1. Раскрываем скобки с обеих сторон уравнения

2. Переносим всё в левую часть, не забывая менять знаки

3. Приводим подобные

4. Решаем простенькое уравнение

Отвечает Мякошина Анастасия.

Ответ:

y=8/15

Объяснение:

3y^2+12y-2y-8=3y^2-5y

15y=8

y=8/15