Упростите выражение \frac{1}{x}\div \frac{1}{x^4} и найдите его значение при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.

Відповідь:

- 8

Пояснення:

\frac{1}{x}\div \frac{1}{x^4}=\frac{1}{x}\ * \frac{x^{4} }{1}=x^{3}

Если x= - 2,  то х³=( - 2)³=(- 2)* (- 2) * (- 2)= - 8