Sin42°30'cos47°30'+sin47°30'cos42°30'​


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Применим формулу синуса суммы двух углов:

sin\alpha* cos\beta +sin\beta * cos\alpha =sin(\alpha +\beta )

sin42^030' cos47^030' +sin47^030 * cos42^030 =sin(42^030'+47^030')=sin90^0=1

sin42^030' cos47^030' +sin47^030 * cos42^030 =1

Ответ:  1.