СРОЧНО!!!!!!!!! теплоход двигался со средней скоростью 10 км/ч прошел расстояние между двумя

пристанями за 2 часа рассчитайте время которое потребуется теплоходу на обратный путь если его ср с при этом будет равна 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
10*2=20 (км) - расстояние, которые пройдено за 2 часа
20:8=2,5 (ч) - время теплохода для обратного пути.

ответ: 2,5часа потребуется теплоходу для преодоления обратного пути при средней скорости 8км/ч