-0,5(sin47°cos2°-cos47°sin2°)²найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

-0,5(sin47°cos2°-cos47°sin2°)²

В скобках формула сложения аргументов из нее получаем:

-0,5(sin47°cos2°-cos47°sin2°)²=-0,5(sin45)²=-0,5*(корень из 2/2)²= -0,5 * 1/2= - 0,25