Марат выловил 2 рыбы масса одной рыбы 4/5 кг, а масса в другой рыбы на 2/3 кг больше Какова масса

двух рыб

Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.

Ответ:

2   4/15кг

Пошаговое объяснение:

1)4/5+2/3=12/15+10/15=22/15=1  7/15(кг)-вес второй рыбы

2)1  7/15+4/5=1  7/15+12/15=1   19/15=2    4/15(кг)