Реши систему двух уравнений. (z+m):9-(z-m):3=2 (2z-m):6-(3z+2m):3= -20 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

Ответ:

Надеюсь помог...

Объяснение:

1)

(z+m):9-(z-m):3=2

z+m-3(z-m)=18

z+m-3z+3m=18

-2z+4m=18

-2z=18-4m

z=-9+2m

2)

(2z-m):6-(3z+2m):3= -20

2z-m-2(3z+2m)= -120

2z-m-6z-4m=-120

-4z-5m=-120

-4z=-120+5m

z=30 - 5/4 m