a 1= 7, art1 = 5a, цепочка с рекуррентной формулой а) Запишите 2-й и 3-й члены цепочки; б) Напишите

формулу для n-го члена цепочки, используя п. в) Арман сказал, что число 4375 будет членом этой цепочки. Правильный ли сон? Обосновать ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.

Ответ:

a2+1=5

a1+(3-1)*2=5*a1+(2-1)*2

10+2d=50+d

2d-d=50-10

d=40=a2=10+40=50

Объяснение:

Думаю что это. Думаю что помогла!!