Вычислите, пожалуйста (1/6)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

( { \frac{1}{6} )}^{  - 2}  =  {6 }^{2}  = 36

Отвечает Рудская Наташа.

Ответ:

Объяснение:

Знак - в показателе означает,что это обратное число в положительной степени. например (1/5)⁻³=(1/5)⁰⁻³=(1/5)⁰/(1/5)³=1/(1/125)=125=5³

(1/6)⁻²=(6/1)²=36