1/х^2+1/(х+2)^2=10/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрбаева Айдана.

Ответ: решено верно

х1=1; х2=-3.

Объяснение:

1/х² +1/(х+2)²-10/9=0 преобразуя, получаем следующее :

(х-1)×(х+3)×(5х²+10х+6)=0

х-1=0

х=1;

х+3=0

х=-3;

5х²+10х+6=0 - не имеет решения