Реши уравнение, используя основное свойство пропорции 0,2/x+7=0,4/x-7Ответ: x =Срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2/(x+7)=0,4/(x-7)

0,4*(x+7) = 0,2*(x-7)

0,4x + 2,8 = 0,2x - 1,4

0,4x - 0,2x = -1,4 - 2,8

0,2x = -4,2

x = -4,2 : 0,2

x = -21

Отвечает Smykova Alexandra.

Ответ:

\frac{0,2}{x+7}= \frac{0.4}{x-7} \\\\0.2*(x-7) = 0.4*(x+7)\\0.2x-1.4=0.4x+2.8\\0.2x-0.4x=2.8+1.4\\-0.2x=4.2\\0.2x= -4.2\\x=-4.2:0.2\\x= -21

Пошаговое объяснение: