Решите уравнение : 3х = - 15 Решите уравнение : - 3х = 15 Решите уравнение : - 3х = - 15 Решите

уравнение, используя распределительный закон, раскройте скобки: 4(х +8) = 12 Является ли число -5 корнем уравнения 3х + 4= 6х - 2 ? Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: 15/х= 5/8. Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: 12/13= 18х/39.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
1) 3x=-15
x=-5
2)-3x=15
x=-5
3)-3x=-15
x=5
4)4(x+8)=15
4x+32=15
4x=15-32
4x=-7
x=-1,75
5)3x+4=6x-2
3x-6x=-2-4
-3x=-6
x=2 Ответ: не является
6)15/х=5/8
5*х=15*8
5х=120
х=24
7)12/13=18х/39
12*39=13*18х
468=234х
х=2