5у²-22у+21=0 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахно Мария.

5у-²22у+21=0

5y²-7y-15y+21=0

y(5y-7)-3(5y-7)=0

(5y-7)(y-3)=0

5y-7=0

y-3=0

y1=7/5

y2=3

Отвечает Ерасова Елизавета.
5y^2-7y-15y+21=0
y(5y-7)-3(5y-7)=0
(5y-7)(y-3)=0
5y-7=0
y-3=0
y1=7/5
y2=3