( x+7)²-(x-11)(x+11)= Треба спростити. Помогите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

 {(x + 7)}^{2}  - (x - 11)(x + 11) =  {x}^{2}  + 14x  + 49 - ( {x}^{2}  - 121) =  {x}^{2}  + 14x + 49 -   {x}^{2}  + 121 = 14x + 170 = 2(7x + 85)

Отвечает Халимов Ибрагим.

\left(x+7\right)^2-\left(x-11\right)\left(x+11\right)=\\=x^2+14x+49-\left(x-11\right)\left(x+11\right)=\\=x^2+14x+49-x^2+121=\\=14x+170