Помогите!Кофейник, который стоил 900 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого кофейника

покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
1) 900/100=Х/90
Х=900*90/100=810 руб - стоит кофейник со скидкой
2)1000-810=190 руб - сдачи должен получить покупатель
Отвечает Власова Евгения.
1) 900:100*10= 90 руб - 10% скидка
2) 900-90= 810 руб - новая цена
3) 1000-810= 190 руб - сдача