Корнем уравнения 1/3x=11 является /-то дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

Немного непонятна запись, поэтому напишу два варианта:

1) Если имеется ввиду, что х умножен на три и находится в знаменателе

1/3х =11

33х = 1

х = 1/33

2) Если х умножен на всю дробь

1/3 × х = 11

х= 11 : 1/3

х= 33