Розв'яжіть рівняння 2^(2x-3)=8^(2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.

Ответ:

2 {}^{(2x - 3)}  = 8 {}^{(2 + x)}  \\ 2 {}^{2x - 3}  = 2 {}^{6 + 3x}  \\ 2x - 3 = 6 + 3x \\ 2x - 3x = 6 + 3 \\  - x = 9 \\ x =  - 9