Даны уравнения 2x²-5х+2=0; 2х²+3х+5=0. Даю 50 Баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Объяснение:

а второй неправильно написал не вышел ответ


Отвечает Лисечко Аліна.

Ответ:

2х^2-5х+2=0

Д=в^2-4ас=25-16=9

Д>0, 2корня

х1=-в+√Д/2а=5+√9/4=5+3/4=2

х2=-в-√Д/2а=5-√9/4=5-3/4=0, 5

2х^2+3х+5=0

Д=9-40=-31

Д<0, нет корней