Решите уровнение 7(x-5)=63​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

7(x-5)=63​

Для начала необходимо выполнить действия:

7x - 35 = 63

Переносим "-35" за знак равно, чтобы найти значение 7x

7x = 63+35

7x = 98

Чтобы найти "x" необходимо "7" перенести за "=" с выполнением действий.

x = 88:7

x = 14

______

Мы нашли ответ - значение x.

Отвечает Якубовский Артур.

Ответ:x=14

Пошаговое объяснение:

Делим уравнение на 7 получается x-5=9

x=9+5

x=14