У прямоугольного треугольника заданы гипатинуза С и катет А найдите второй катет если С=5 А=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

по теоремы Пифагор:

с^2=а^2+в^2

5^5=3^2+в^2

25=9+в^2

в^2=16

в=4

ответ :4