Упрости выражение: (13+3√3)⋅(13−3√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

v - знак корня.

(13+3v3)(13-3v3) = 13²-(3v3)² = 169-9×3 = 169-27 = 142.

Отвечает Боктаева Катя.

Используем формулу сокращенного умножения

(а-в) (а+в) =  а²-в²

(13+3√3)⋅(13−3√3) = 13² - (3√3)² = 169 - 9*3 = 169 - 27 = 142

Ответ: 142.