В одном пенале карандашей в 4 раза больше, чем в другом, когда в первый пенал добавили 5

карандашей,а из второго вынули 7,то карандашей в пеналах стало поровну.Сколько карандашей было в каждом пенале СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.
4х+5=х-7
4х-х=-5-7
3х=-12
х=4
4х=16