Помогите решить уравнение 3(2х-1)-5(7-Х)=8(1-Х)-3(Х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
3(2х-1)-5(7-х)=8(1-х)-3(х+5) 6х-3-35+5х=8-8х-3х-15 11х+11х=-7+38 22х=31 Х=31/22