Срочно помогите пж!!!!!!!!!!!! log0,7(2x-3)>=log0,7(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Объяснение:

log_{0.7}(2x-3)\geq  log_{0.7}(3-x)

ОДЗ (область допустимых значений неизвестной):

\left\{ \begin{array}{ll}2x - 3 > 0\\3 - x > 0\end{array}

\left\{ \begin{array}{ll}2x > 3\\3 > x\end{array}

\left\{ \begin{array}{ll}x > 1.5\\x< 3\end{array}

1.5 < x < 3

Так как 0 < 0.7 < 1 - основание логарифма, то логарифм монотонно убывает

2x - 3 ≤ 3 - x

2x + x ≤ 6

3x ≤ 6

x ≤ 2

Учитывая ОДЗ:

1.5< x ≤ 2

Ответ: x∈(1.5; 2]