Найти производную функции: А) log4х+√х; Б) ln х cos( 2х + 3); В) sin х/e^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

Объяснение:

в A) вот так в условии: log₄x + √x ?

(log₄x + √x)' = (log₄x)' + (√x)' = 1/(x*ln4)+1/(2√x)

Б) (lnx * cos(2x+3))' = (cos(2x+3))/x - 2lnx * sin(2x+3)

B) (sinx/e²ˣ)' = (e²ˣcosx - 2e²ˣsinx)/ e⁴ˣ = (cosx-2sinx)/e²ˣ