3. ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ ПИСЬМЕННО (ЭТО БУДЕТ ТВОЯ ОЦЕНКА ЗА 1-й УРОК) 1.Какие уравнения называют

квадратными?2.Какие виды квадратных уравнений вы знаете?3.По какой формуле находим корни квадратного уравнения?4.Как можно определить, сколько корней имеет квадратное уравнение?5.Чем отличается приведенное квадратное уравнение от квадратного уравнения общего вида? даю 10б​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

Ответ:

1) Квадратным уравнением называют уравнение ax^2+bx+c=0, где x — переменная, a, b и c — действительные  числа, причем a не равно 0.

При этом a называют старшим или первым коэффициентом, b — вторым коэффициентом, c — свободным членом.

2) полные

неполные

приведённые

3) Корни квадратного уравнения ax^2+bx+c=0 находятся по формуле:

x=-b±√D/2a, где D^2-4ac - дискриминант квадратного уравнения

4)Если дискриминант больше нуля, то квадратное уравнение имеет два различных действительных корня.

Если дискриминант равен нулю, то квадратное уравнение имеет только один действительный корень, или, что то же самое - два равных действительных корня, которые равны.

5) Приведённое квадратное уравнение - это квадратное уравнение, у которого первый коэффициент равен 1.

Квадратное уравнение вида x^2+px+q=0 называется приведённым.

Квадратное уравнение называют приведённым, если его коэффициент равен 1