(x+3)(x-6)<(x+4)(x-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Арнольд Юлия.

Ответ:

(х-6)(х+3)=(х-5)(х+4)

х2 -3х-18=х2-х-20

2-2х=0

х-1=0

х=1

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

x>1

Объяснение:x^2-6x+3x-18<x^2-5x+4x-20

-6x+3x-18<-5x+4x-20

-3x-18<-x-20

-3x+x<-20+18

-2x<-2

x>1