Найдите степень многочлена 4m⁸n+5m³n⁴-15m²n​


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

9

Объяснение:

Степенью многочлена  называют наибольшую из степеней входящих в него одночленов.

Рассмотрим многочлен

4m⁸n+5m³n⁴-15m²n​.

Определим степени входящих в него одночленов:

4m⁸n → 8+1=9

5m³n⁴ → 3+4=7

15m²n → 2+1=3.

Наибольший из степеней входящих в него одночленов - это 9.