при каком значении a парабола y ax2 и прямая y 2-3x пересекаются в точке с абсциссой 2 (срочно

пожалуйста помогите дам 10б)

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Мади.

Ответ:

-1

Объяснение:

x=2, y=2-3x

y=2-3*2=-4

y=ax^2

4a=-4

a=-1