4:(2x+5)=2:(3x-2)решите умоляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизиков Кирилл.
4(3х-2)=2(2х+5)
12х-8=4х+10
12х-4х=10+8
8х=18

9 1
х= — ; 2 —
4 4