Розвязати рівняння (х-1)(х+5)=(х-2)(х+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.

Ответ:

x=-\frac{1}{3}

Объяснение:

(х-1)(х+5)=(х-2)(х+3)

x^2+5x-x-5=x^2+3x-2x-6

4x-5=x-6

4x-x=-6+5

3x=-1

x=-\frac{1}{3}