Розвяжіть рівняння (х-3)(2-х)+х2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.

(х-3)(2-х)+х^2=4

-х^2+2х+3х-6+х^2-4=0

5х=10

х=10:5

х=2

Отвечает Маджара Лиза.

Ответ:

Объяснение:

(х-3)(2-х)+х²=4

-x²+5x-6+x²-4=0

5x-10=0

5x=10

x=2