ДАМ 15 БАЛОВ, ТОЛЬКО ГОСПОДИ ПОМОГИТЕ, МНЕ ЖЕ ЖИТЬ ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ 1.Найдите сумму многочленов 5ах+2а

и 3 2.Упростите выражение (7ввввв+31у)-81⁵ 3.как будет выглядеть многочлен в стандартном виде 5ас-(1ас-5х) 4.Составьте сумму многочленов и приведите к стандартному виду: 0,8х+2в и 5х-2в 5.какой из многочленов будет нулевым? (6ас+кх²+15)-(6ас-15) (6ас+15)+(6са-12ас-15) (6ас+кх²)-(15-6са) 6.Вычислите значение многочлена (а²с-12а)-(с³+4) при а=-1 с=2

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:

Объяснение:

1)  5ax+2a+3

2) =(7b^5+31y) -81^5  (^-знак степени)

3)5ac-(1ac-5x)=5ac-1ac+5x=4ac+5x

4) 0,8x+2b+5x-2b=5,8x

5)  (6ac+15)+(6ac-12ac-15)=

  =6ac+15+6ac-12ac-15=12ac+15-12ac-15=0

6) =a^2c -12a-c^3-4=(-1)^2 *2 -12*(-1) -2^3  -4=2+12-8-4=2+12-12=2