4. Решите уравнение: x(8-x) +X-8 = 0 * 4 баллаОА) 8; 1ОВ) -8; -1;Ос) 8; -1;ОД) -8; 1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

х(8-х)+х-8=0

8х-х² +х-8=0

-х²+9х-8=0

х²-9х+8=0

х1+х2=9 х1=1

х1×х2=8 х2=8