Решите уравнение:4x⁴ – (x⁶ – 2x) + x⁶ – (2x²)² + 1 = 5x =​


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Ответ:x=2

Объяснение:4x⁴ – (x⁶ – 2x) + x⁶ – (2x²)² + 1 = 5

2x+1=5

2x=5-1

2x=4

x=2