в классе 25 учеников 13 из них девочки Надо выбирать 6 мальчиков для соревнований сколькими

способами можно это сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.

Объяснение:

В классе 25 учеников, 13 из них девочки.        ⇒

Мальчиков в классе: 25-13=12.

C_{12}^6=\frac{12!}{(12-6)!*6!}=\frac{12!}{6!*6!}=\frac{6!*7*8*9*10*11*12}{6!*1*2*3*4*5*6}=\frac{7*8*9*10*11*12}{8*9*10}=7*11*12=924.

Ответ: 924 cпособа.