Найди корень данного уравнения 3/4⋅y−7=−14+y/4 Помогите решить пожалуйста срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

Ответ:

3/4×y-7=-14+y/4

3y-28=-56+y

3y-y=-56+28

2y=-28

y=-28÷2

y=-14