Найти корень уравнения (x-4)²+(x+9)²=2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Блындюк Карина.
Ответ в прикрепленном фото
Ответ : -9,7

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

-9,7

Объяснение:

x^2-8x+16+x^2+18x+81=2x^2

2x^2+10x+97=2x^2

10x+97=0

10x=-97

x=-97/10

x=-9,7