Вычислите: (1/2)^²-(5/8)^⁰+(1/3)^² *3​


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

Ответ:

Объяснение:

(1/2)²-(5/8)^0+(1/3)²*3=  1/4-1+1/9*3=   1/4-1+1/3= (3-12+4)/12= -5/12