1. Решите систему уравнений: y-x=12 y-x=xy/360​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.

подставим во второе 12, получим 12=ху/360

ху=30

у=12+х

х*(12+х)=4320

х²+12х-4230=0 по в Виету х=-72, х=60, у=-60; у=72

Ответ (-72;-60); (60;72)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12 = xy / 360

xy = 30

y = 12 + x

x \times (12 + x) = 4320

 {x}^{2}  + 12x - 4230 = 0

 x =  - 72,  x = 60, v =  - 60:  v = 72

Ответ:(-72;-60); (60;72)