Является ли число -2 корнем уравнения-3x²-5х+2=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

Ответ:

3*4-5*(-2)+2=12+10+2=24 а не 0 значит не является А вот 2 является

Объяснение: