Срочно! Помогите пожалуйста решить уравнения: А) 8x-15,3=6x-3,3 Б) 18-(6x+5)=4-7x В) 6(x+0,5)-3=9

Г)(2x-5)-(3x-7)=4 Д)5(x-1,2)-3x=2

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
A) 8x-15,3=6x-3,3
8x-6x=15,3-3,3
2x=12
x=12:2
x=6

Б) 18-(6x+5)=4-7x
18-6x-5=4-7x
18-5-4=6x-7x
9=-1x
x=-9

В) 6(x+0,5)-3=9
6x+6*0,5-3=9
6x+3-3=9
6x=9
x=9/6
x=3/2

Г) (2х-5)-(3х-7)=4
2х-5-3х+7=4
2х-3х=5-7+4
-1х=2
х=-2

Д) 5(х-1,2)-3х=2
5х-5*1,2-3х=2
5х-6-3х=2
5х-3х=6+2
2х=8
х=8:2
х=4