Y=2x^2-5x+2 построить, записать свойства y=(x-4)(x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Функция y = 2x+4 представляет собой прямую.

Для построения прямой достаточно 2-х любых точек.

Подсчитаем для х1= 2 и х2 = -2

y1 = 2*2 +4 = 8

y2 = 2*(-2) + 4 = 0

Таким образом у нас есть 2 точки с координатами (2;8) и (-2;0). Построим график.

По графику хорошо видно, что при х = -1,5, y = 1.