Какие из дробей 3/7 ,11/28 ,1/2, 13/42, 23/70 больше дроби 5/14?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.

Ответ: 3/7,  11/28,  1/2.

Пошаговое объяснение:

3/7 > 5/14, т.к. 3/7=6/14.

11/28 > 5/14, т.к. 5/14=10/28.

1/2 > 5/14, т.к. 1/2=7/14.